Вторник, 23.04.2024, 23:20

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основные форумы » Полезная информация » Безопасность аккаунта (все что могут нарыть)
Безопасность аккаунта
РАТНИКДата: Среда, 07.04.2010, 08:52 | Сообщение # 1
человек-невидимка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1164
Репутация: 139
Статус: отсутствует
Пароли нужны всегда и везде. Практически любой шаг в интернете и в компьютере требует предварительного ввода пароля.

Я хочу показать вам на примерах, что такое хорошие, что такое плохие пароли, для того, чтобы у вас не увели ICQ-номер, украв до этого email-адрес, узнав с помощью которого, адреса и пароли форумов где вы появляетесь вплоть до того, что поменяли вам тариф входа в интернет.
Сказка? Я гарантирую вам, что узнав один из ваших паролей на мыло которым вы пользуютесь, я смогу вам так навредить, что долго от этого отходить придется.

Что такое хороший пароль, вы и сами сможете понять, прочитав ниже написанное.

Я взламывал/подбирал один за другим пароли с разным количеством букв и их разновидностью (буквы/цифры/специальные знаки), мой ноутбук: 1500мгц, 728мб-рам, тоесть, далеко не быстрейший, смотрим на результаты:

Пароли типа:

songbag
songbird
songbook
songcraft
songfest
songful
songfully
songfulness
songhai
songish
songland
songle
songless
songlessly
songlessness
songlet
songlike
songman
songo

тоесть те, которые можно найти, открыв книжку словарь/переводчик, находятся в течение 2ух (!!!!!) секунд.

Правило номер один: Нельзя использовать пароли, которые являются каким то литературным словом, что можно найти в какой либо книге/словаре.

Смотрим на другие пароли:

4-значные:

tsgh - одни буквы,нашелся за 1 секунду.
tsg1 - буквы и цифры,нашелся за 1 секунду.
ts1% - буквы, цифры, знаки, нашелся за 3 минуты.

7-значные:

tsghjkjk - одни буквы,найдется за 50 минут
tsg1jkjk - буквы и цифры, найдется за 7 часов
ts1%jkjk - буквы, цифры, знаки, найдется 30 дней!!!

Пароли выше семи знаков, содержащие цифры, потребуют несколько дней, содержащие же хоть один специальный знак, будь то ? или - или просто точка, потребуют несколько месяцев.

Правило номер два: Используйте пароли, минимум 8 знаков длиной, и чтобы они обязательно содержали цифры и буквы большие и маленькие! Добавив же к паролю специальный знак, ту же точку, ломать его станет бессмысленно..

Есть многие создания, что используют пароль, составленный из имени, из почтового адреса итд итп.
Пример наглядный, адрес пацана был ххххх111982@хх.хх. Пароль на этот адрес был...ну, угадайте?

Правило номер три: Не составляйте пароли из своих имен или своего дня рождения!!! Или же с вашими интересами, или еще с чем нибудь, они очень легко угадываются.

Придерживайтесь этих правил, и вам удастся избежать более или менее больших неприятностей
Пароли типа:

cho$yo5#
fro6z&a7
fro0chl#
b*le6rl0

Подобрать всегда возможно, но займет пару месяцев

http://pass.33b.ru/
Эта страничка поможет создать вам пароль



 
РАТНИКДата: Среда, 07.04.2010, 09:15 | Сообщение # 2
человек-невидимка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1164
Репутация: 139
Статус: отсутствует
http://pasw.ru/paswpro.php
http://pasw.ru/paswpro.php все статьи
http://exogens.ru/produkty/generator-parolej генератор паролей(онлайн и прога) очень хороший русифицирован.использовать не меньше 20 знаков,менять раз в неделю
http://soft.mail.ru/program_page.php?grp=38986# еще один тоже не плохой



 
RozelinДата: Среда, 07.04.2010, 10:09 | Сообщение # 3
Капитан дальнего плавания
Группа: Эйнхерии
Сообщений: 735
Репутация: 165
Статус: отсутствует
Рекомендую программу, которой я пользуюсь уже много лет - Roboform. Программа для ведения и синхронизации паролей, пасскарт, заметок и т.д. Все хранится в зашифрованном виде.

НЕмясо Асуры (с)
 
SLAVASSASSINДата: Среда, 07.04.2010, 22:21 | Сообщение # 4
Бронемашина
Группа: Эйнхерии
Сообщений: 277
Репутация: 13
Статус: отсутствует
ОгО blink спасиб за совет!

 
IMANHATEPДата: Четверг, 08.04.2010, 02:12 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 5
Статус: отсутствует
по поводу взлома... на взломали ли GRIGO
Прикрепления: 6273782.jpg (248.1 Kb)
 
GRIGOДата: Четверг, 08.04.2010, 07:47 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Эйнхерии
Сообщений: 343
Репутация: 5
Статус: отсутствует
Я пока на твинке сижу...нифига се,что за скрин...Толь,а ты на ник нажимал?
Может там просто написано не Григо,а место буквы I,буква L ?

Добавлено (08.04.2010, 07:40)
---------------------------------------------
На скрине заметил,что все таки стоит буква l (L) Английская...

Добавлено (08.04.2010, 07:44)
---------------------------------------------
Ну чтож,оправдались мои намеки.Начал создавать персонажа GRlGO (Место Английской I,буква L).
Вот что была написано: "Такое имя уже существует".

Добавлено (08.04.2010, 07:47)
---------------------------------------------
Пока,почему-то,боюсь за акк я свой.Пока играю на другом аккаунте,на всякий пожарный.
Теперь надо думать нормальный пароль (

 
CkapДата: Четверг, 08.04.2010, 08:49 | Сообщение # 7
НеМажу
Группа: Эйнхерии
Сообщений: 183
Репутация: 15
Статус: отсутствует
Несколько слов из биографии. Я закончил радиошколу ДОСААФ по классу радиотелеграфиста (радиоперехват и т.п.). Кто постарше - помнит что это такое. Так вот, мне повезло с учителем - энтузиаст был великолепный. Помимо всего прочего он научил нас разным способам тренировки памяти. Так что все свои пароли, номера телефонов, паспорта и т.п. я держу в голове.
Один из способов запоминания: возьмите какую-нибудь крылатую фразу или выражение из вашей повседневной жизни и слегка "извратитесь". Например, из первого слова возьмите последнюю букву капсом, из второго - первую и т.д. В общем вариантов - бесконечно. Сочините из букв и знаков картину. 100 % - вы ее не забудете.


 
IMANHATEPДата: Четверг, 08.04.2010, 09:47 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 5
Статус: отсутствует
незнаю какая там буква,
ник не выделял просто скрин общего чата
вобщем клон у тебя появился жди пакостей
 
RozelinДата: Четверг, 08.04.2010, 20:46 | Сообщение # 9
Капитан дальнего плавания
Группа: Эйнхерии
Сообщений: 735
Репутация: 165
Статус: отсутствует
Не знаю, у меня несколько сотен паролей от разных аккаунтов, сайтов и т.д. успешно хранятся в робоформе. Битовая сила 93, 16 символов, используются как капс, так и обычные анг. буквы + специальные символы. Я бы такое кол-во паролей не удержал в голове )))

НЕмясо Асуры (с)
 
IMANHATEPДата: Пятница, 09.04.2010, 01:23 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Репутация: 5
Статус: отсутствует
Макс Создал твина с ником Rozeiin (тока первая заглавная) такчто если мну вскроють будут твои клоны))) ну а пока я жив это твин максимум для килинов буить
 
Форум » Основные форумы » Полезная информация » Безопасность аккаунта (все что могут нарыть)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Valhalla © 2024