Пятница, 29.03.2024, 11:59

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Основные форумы » Вопросы и ответы » кач в данже (тактика и стратегия)
кач в данже
ВреднуляДата: Пятница, 24.10.2008, 17:02 | Сообщение # 51
Самая вредная из безвредных
Группа: Пользователи
Сообщений: 796
Репутация: 14
Статус: отсутствует
Давайте обсудим магов в пати smile Неофитов и производных от него smile Нужны ли они? Не лучше ли взять с собой еще одного асасина или солдата?

Добавлено (24.10.2008, 17:02)
---------------------------------------------
Еще хотела спросить почему, когда мы ходим в пати, шаман не использует камнепад, а маг хаоса какойто у них есть пожар? Это же помогает, когда налетает много мобов rolleyes


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
 
HORUSpbДата: Пятница, 24.10.2008, 18:21 | Сообщение # 52
.. Sorcerer, Sorcerer!!!
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Репутация: 8
Статус: отсутствует
АОЕ - масс дмг касты тратят мноооооооооооого маны и наносят незначительное повреждение. нужно откачивать их по максимуму и все брать на интелект, тогда будет толк.
А из магов лучше конечно чернокнижник с его дебафами( в пати он лечшая замена шаману) пример: ходили в ЗШ патей 51-57лвл.
у шаманов к этому лвл бафф на Ратк примерно 65-75, а чернокнижник наш кидал дебафф -160 армора (соответственно +160дмг всем ДД)


Warhammer - immortal/ UO -Forever/ BG - never ending.
Online - Necronomicon/Nicolaos
"самый супер-пупер-мега-наиВреднейший из самых супер-пупер-мега-наиВреднейших"
 
shurdДата: Пятница, 24.10.2008, 18:26 | Сообщение # 53
Форумчанин со стажем
Группа: Администраторы
Сообщений: 1389
Репутация: 17
Статус: отсутствует
не большой знаток магов ,но скажу
маги очень нужны в парти:
1) их буффы скорость атаки и доп. урон
2) у них есть очень хороший дебафф на мобов.
3) у них самый высокий урон скилов в игре.

почему не активно используют масс скиллы?
наверно как и у клериков пока масс скилы не сильно прокачены урон не очень высок ,а расход маны большой и долгое время перезарядки


Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.(У. Черчилль)
 
МергионаДата: Пятница, 24.10.2008, 18:29 | Сообщение # 54
Красота-страшная сила
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 17
Статус: отсутствует
Quote (HORUSpb)
в пати он лечшая замена шаману)

ты хочешь сказать что от шамана мало проку в данже? тогда я точно перехожу на своего любимого танка

а скажи бафы шамана тоже слабые и никому не нужны?


Жизнь - это плохо состряпанный квест, хотя и с отменной графикой, за прохождение которого назначается пенсия.
 
HORUSpbДата: Пятница, 24.10.2008, 18:36 | Сообщение # 55
.. Sorcerer, Sorcerer!!!
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Репутация: 8
Статус: отсутствует
бафы шамана хорошы, но если есть 1 местои встает выбор шаман или чернокнижник - я бы выбрал чернокнижника.
я в курсе что шаманы шорошие боевики (ДД), сам был свидетелем как шаманка с двуручным топором и ауров воздуха запинала елерика 3 раза подряд, без шансов.


Warhammer - immortal/ UO -Forever/ BG - never ending.
Online - Necronomicon/Nicolaos
"самый супер-пупер-мега-наиВреднейший из самых супер-пупер-мега-наиВреднейших"
 
ВреднуляДата: Пятница, 24.10.2008, 18:56 | Сообщение # 56
Самая вредная из безвредных
Группа: Пользователи
Сообщений: 796
Репутация: 14
Статус: отсутствует
Quote (Мергиона)
тогда я точно перехожу на своего любимого танка

а я тогда создам любимого асасина tongue


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...

Сообщение отредактировал Вреднуля - Пятница, 24.10.2008, 18:56
 
shurdДата: Пятница, 24.10.2008, 19:02 | Сообщение # 57
Форумчанин со стажем
Группа: Администраторы
Сообщений: 1389
Репутация: 17
Статус: отсутствует
Quote (Мергиона)
тогда я точно перехожу на своего любимого танка

Quote (Вреднуля)
я тогда создам любимого асасина

и до 50 лвл будете играть в Викингах? smile
ибо как говорится "Закон суров но это Закон"


Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.(У. Черчилль)
 
МергионаДата: Пятница, 24.10.2008, 19:09 | Сообщение # 58
Красота-страшная сила
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 17
Статус: отсутствует
почему до 50? если я не нужна то настаивать не собираюсь
причем тут лвл???

если не хватит чернокнижников для пати тогда может быть позовёте?


Жизнь - это плохо состряпанный квест, хотя и с отменной графикой, за прохождение которого назначается пенсия.
 
shurdДата: Пятница, 24.10.2008, 19:12 | Сообщение # 59
Форумчанин со стажем
Группа: Администраторы
Сообщений: 1389
Репутация: 17
Статус: отсутствует
народ опять тема ушла от своих целей.
классическая пати:
1 танк
1 шаман
1 маг
1 пуллер
2 дд
2 клерика


Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.(У. Черчилль)
 
ВреднуляДата: Пятница, 24.10.2008, 19:16 | Сообщение # 60
Самая вредная из безвредных
Группа: Пользователи
Сообщений: 796
Репутация: 14
Статус: отсутствует
када идем? smile

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
 
МергионаДата: Пятница, 24.10.2008, 19:32 | Сообщение # 61
Красота-страшная сила
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 17
Статус: отсутствует
Quote (shurd)
1 шаман

теперь будете без шамана обходиться как-то


Жизнь - это плохо состряпанный квест, хотя и с отменной графикой, за прохождение которого назначается пенсия.
 
HORUSpbДата: Пятница, 24.10.2008, 19:51 | Сообщение # 62
.. Sorcerer, Sorcerer!!!
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Репутация: 8
Статус: отсутствует
а еще шаманы накалдовывают себе и забирают весь дроп sad
не люблю я их.
Давайте лучше поговорим о Сорчерах (Адепт/Чародей). Почему их не любят, не знают вообще, и не берут в пати?
На ЮСА граматный народ знал кто это такие - боялись и уважали их.


Warhammer - immortal/ UO -Forever/ BG - never ending.
Online - Necronomicon/Nicolaos
"самый супер-пупер-мега-наиВреднейший из самых супер-пупер-мега-наиВреднейших"
 
shurdДата: Пятница, 24.10.2008, 20:13 | Сообщение # 63
Форумчанин со стажем
Группа: Администраторы
Сообщений: 1389
Репутация: 17
Статус: отсутствует
Quote (HORUSpb)
а еще шаманы накалдовывают себе и забирают весь дроп sad
не люблю я их

а вот это полный бред.
любовь /не любовь ето личные качества и к этой теме не относятся


Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.(У. Черчилль)
 
ВреднуляДата: Пятница, 24.10.2008, 21:21 | Сообщение # 64
Самая вредная из безвредных
Группа: Пользователи
Сообщений: 796
Репутация: 14
Статус: отсутствует
Quote (HORUSpb)
а еще шаманы накалдовывают себе и забирают весь дроп не люблю я их. Давайте лучше поговорим о Сорчерах (Адепт/Чародей). Почему их не любят, не знают вообще, и не берут в пати?

Наверно потому, что они через чур болтливы и совершенно не следят за своей болтовнёй, обижая хороших людей angry


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
 
XacuMДата: Суббота, 25.10.2008, 02:10 | Сообщение # 65
Лагающая Жисть
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: отсутствует
Хех.. сказать по правде.. когад чернокнижник начинает лэфбаффать то мп у него улетает быстрей чем у клира... Шам нужен в пати ОБЕЗАТЕЛЬНО... поймете (кроме тех кто знает) когда дойдете до данжей где без "ног" от шамана делать нечего, где без доп дэфа от шамана танки сваливаются ровной кучкой, где без допурона от шамана дпс падает... Чернокнижник, Маг Хаоса.. нужны также.. они дают бафы на дамаг и скорость атаки... сорчеры.. ну знаешь наверное потому что до определенного лвл, они какбы не дамагеры.. бафы на петов хм.. когда масс баф? на 40-ой или раньше лвл профе? тот же зверолов Девы, он спокойно пройдет как ДД, иди Гайский колдун тоже очень хороший ДД...
АОЕ скиллы использовать смысла нету.. они одноразовые... перезарядка слишком долгая.
Так что
Quote
классическая пати:
1 танк
1 шаман
1 маг
1 пуллер
2 дд
2 клерика
идеальный вариант... правда заместо танка может быть еще один ДД син в проточенный на энергию силу.. хотя сейчас практически все именно так и точятся. Но танк... танк хорош тем что у него есть провок...
Кстати.. танку во время "мяса" самое главное не боятся! А делать свое гнусное дело по натравке мобов на самого себя... тогда и волки будут сыты (ДД) и овцы целы (клирики) wacko вот так.


Улыбайтесь, это всех раздражает!
 
HORUSpbДата: Суббота, 25.10.2008, 15:17 | Сообщение # 66
.. Sorcerer, Sorcerer!!!
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Репутация: 8
Статус: отсутствует
Quote (XacuM)
Но танк... танк хорош тем что у него есть провок..

не только танк имеет таунт


Warhammer - immortal/ UO -Forever/ BG - never ending.
Online - Necronomicon/Nicolaos
"самый супер-пупер-мега-наиВреднейший из самых супер-пупер-мега-наиВреднейших"
 
shurdДата: Суббота, 25.10.2008, 15:27 | Сообщение # 67
Форумчанин со стажем
Группа: Администраторы
Сообщений: 1389
Репутация: 17
Статус: отсутствует
нашел подобную тему на офф.сервере
http://www.rzonline.ru/forum/index.php?topic=907.msg22497#msg22497

особенно понравился этот пост.

Друзья у меня большой опыт в других играх, где есть деление классов на танков (те кого бьют мобы)
дамагеров (те которые бьют мобов) хиллиров (те которые лечат в первую очердь танка) и вспомогательные классы которые контролируют мобов и\или усиливают группу *

итак основнаой костяк это танк + хилл они даже на пару спокойно проходят +10 лвл мобов во всех игах (я с женой гамал более чем 10 проэктах именно так я танк она хилл) при этом единственный минус-это без дамагеров (ДД) долго.
задача Танка держать на себе всех мобов, и танк должен знать куда ведет группу, если не знает то нужен группе по крайней мере персонаж с инвизом (чаще асасин во всех играх)
Дамагерам не стоит торопиться мобов убить за пару сек. не сможете никогда. поэтому самые сильные атаки приберегите под конец, юзайте деагро и начинайте бой с ослаблений (дебафов) далее доты (урон по немногу но в течении времени). если не торопиться в бою то по итогам всего похода вы ни разу не помрете, и убьете в 2 раза больше мобов за одно и тоже время.
если у Вас в попе шило, то Вы будете просто дохнуть.

конкретно я так и "учил" играть в своей группе, ДД агрило -дохло, а мы с женой спокойно убивали и только затем поднимали неудачников. речь идет не о случайных срывов мобов, а регулярном (лазинии на ражен), при котором хиллить дамагара равносильно повесить мобов на хиллира, что +вайп всей пати


Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.(У. Черчилль)
 
ВреднуляДата: Суббота, 25.10.2008, 19:08 | Сообщение # 68
Самая вредная из безвредных
Группа: Пользователи
Сообщений: 796
Репутация: 14
Статус: отсутствует
Вчера ходила с 60+ в ЗШ smile Классической петей, только хил был 1, а дд 3 smile Но тоже супер, сдыхали много раз, но только изза того, что какойто козел из ДаркАнгелов привел нам парик. От которого мы подыхали снова и снова smile Потом, когда все вроде устаканилось, померли, когда неожиданно реснулся босс, а мы стояли посреди комнаты. НО! Дело не в том сколько раз мы умирали, а в том, как мы работали когда не умирали. Фракс пулял, я снимала, Стасик, 2 не наших сина, шам и маг били, Хел лечил. У обоих синов были блюпикси, поэтому даже, когда Хел пошел спать, мы спокойно продолжали биться, пока не реснулся босс. Его без хилов мы бы не потянули и пикси бы не спасли. Так что классическая форма пати, которую нарисовал Шурик - отлично работает. И если идти туда, где мобы не выше +5, то можно даже 1го хила заменить на дд smile

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
 
CrownClownДата: Суббота, 25.10.2008, 20:38 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: отсутствует
Расскажите что-нибудь умного про Ассасинов в этой игре happy
 
ВреднуляДата: Суббота, 25.10.2008, 21:04 | Сообщение # 70
Самая вредная из безвредных
Группа: Пользователи
Сообщений: 796
Репутация: 14
Статус: отсутствует
Ой, асасин моя любимая профа теперь уже smile Сидишь себе, 3 кнопки нажимаешь (асист) и кач хоть целый день. Благодаря скилу на невидимость можно и одному бегать по данжу, как Родя делает smile Минус, что жизни в 2 раза меньше, чем у рыцаря, но опять же умное распоряжение скилом невидимки не должно приводить к смерти и сливу. Жаль, что я очень поздно узнала о профах вообще sad А то обязательно выбрала бы сина cool

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
 
CrownClownДата: Суббота, 25.10.2008, 21:07 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: отсутствует
Да инвиз кул вещь, спасет мне жизнь постоянно happy
 
shurdДата: Четверг, 30.10.2008, 12:11 | Сообщение # 72
Форумчанин со стажем
Группа: Администраторы
Сообщений: 1389
Репутация: 17
Статус: отсутствует
еще один аспект игры ;ЛОГ- АУТ,
на американском сервере потытались сделать такой вариант как у нас(9 сек)
честно ,крик игроки подняли такой ,что тот вариант заменили в течении нескольх дней.
теперь там ЛОГ- АУТ, приктически моментальный ,что спасает жизнь в парти на каче.
как пример: вчера качались мы , и Вредной надо было отойти ,и как на зло на нас налетела куча мобов и все легли. если бы был хоть один игрок ,который ушел в лог аут ,он бы потом вернулся и поднял остальных, а так все улетели в город.

у нас Лог аут идет 9 сек ,но может если видим что положение совсем тяжелое ,один ,(лучше всего ето будет клер) уходит а потом поднимает народ, что думаете?


Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.(У. Черчилль)
 
HORUSpbДата: Четверг, 30.10.2008, 15:07 | Сообщение # 73
.. Sorcerer, Sorcerer!!!
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Репутация: 8
Статус: отсутствует
Quote (shurd)
у нас Лог аут идет 9 сек

это что бы при ПвП не смылись, все чесно. а то можно и 15 сек поставить.


Warhammer - immortal/ UO -Forever/ BG - never ending.
Online - Necronomicon/Nicolaos
"самый супер-пупер-мега-наиВреднейший из самых супер-пупер-мега-наиВреднейших"
 
ВреднуляДата: Четверг, 30.10.2008, 16:45 | Сообщение # 74
Самая вредная из безвредных
Группа: Пользователи
Сообщений: 796
Репутация: 14
Статус: отсутствует
эмммм.... а что такое лог аут? shy и как это действует?

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
 
HORUSpbДата: Четверг, 30.10.2008, 17:19 | Сообщение # 75
.. Sorcerer, Sorcerer!!!
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Репутация: 8
Статус: отсутствует
log out - "процесс выхода из игры"

Warhammer - immortal/ UO -Forever/ BG - never ending.
Online - Necronomicon/Nicolaos
"самый супер-пупер-мега-наиВреднейший из самых супер-пупер-мега-наиВреднейших"
 
ВреднуляДата: Четверг, 30.10.2008, 19:27 | Сообщение # 76
Самая вредная из безвредных
Группа: Пользователи
Сообщений: 796
Репутация: 14
Статус: отсутствует
ммм... вон оно чо Михалыч smile и что вы предлагаете? каждый раз када ктото афк, выходить из игры или что? а то я чтото не въезжаю...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
 
CrownClownДата: Четверг, 30.10.2008, 21:00 | Сообщение # 77
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: отсутствует
Log Out - это переход в режим выбора перса....

P.S. Чо никто ниче умного про Сина незнает? biggrin

Сообщение отредактировал CrownClown - Четверг, 30.10.2008, 21:00
 
OzoДата: Пятница, 31.10.2008, 15:35 | Сообщение # 78
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: отсутствует
Прошу прощения,но раз уж могу читать - следовательно могу вставить свои 5 копеек? о чем собственно спор по поводу пати? есть же аксиомы,а именно танк как правило перс с нехилым хп и желательно возможностью агрить моба + хилеры, лучше 2(один лечит исключительно танка,другой на подтанцовке и вступает подлечивая танка во время регена МП либо ежели кто из пати отхватит) + ДД(дамаг дилеры) в классах еще плаваю,так,что подставьте нужное. Из магов безусловно неофит. Лукари могут или таскать далеко стоящих мобов, в случае если те стоят группой либо раздают по ассисту. А вообще-то есть лидер пати, котрый и распределяет кто и что. Самая распространенная ошибка людей,которые начинают пользовать ассистЖ танк взял моба в таргет но еще не бьет,а вы уже нажали удар. вот тут если мобы кучей не поперли и надо переагрить на себя и подхилить,а ежели кучка подошла - лежите,ждите пока отобьються. Америку не открыл,понятное дело.
Имхо первому,чему учат в пати - слушать и выполнять команды,второму - бить по ассисту.


Сообщение отредактировал Ozo - Пятница, 31.10.2008, 15:37
 
shurdДата: Пятница, 31.10.2008, 16:58 | Сообщение # 79
Форумчанин со стажем
Группа: Администраторы
Сообщений: 1389
Репутация: 17
Статус: отсутствует
Quote (Вреднуля)
ммм... вон оно чо Михалыч smile и что вы предлагаете? каждый раз када ктото афк, выходить из игры или что? а то я чтото не въезжаю...

я предложил не падать всей парти замертво если серьезный бой идет. а однму на всякий случай уходить в лог аут. и заходить в игру поднять народ.а не так что бы потом всем лететь в город


Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.(У. Черчилль)
 
ВреднуляДата: Пятница, 31.10.2008, 18:18 | Сообщение # 80
Самая вредная из безвредных
Группа: Пользователи
Сообщений: 796
Репутация: 14
Статус: отсутствует
Ты предлагаешь выходить в лог аут клирику, но если команда поляжет клирик вернется в середине комнаты, вокруг куча мобов и как только он взмахнет своей волшебной палочкой его съедят вместе с потрохами. Самое разумное считаю либо сину вовремя крушения команды уходить в инвиз, либо ему же в лог аут. Причины думаю понятны. В середине комнаты никто не сможет поднять всю команду. А еще мона, если сама команда видит, что ппц начался и не кончится пока все не помрут, помирать надо бежать в коридор, где минимум мобов, а не биться до последней капли крови в середине комнаты.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
 
OzoДата: Пятница, 31.10.2008, 22:33 | Сообщение # 81
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: отсутствует
Вреднуля права, если мобы агры и социалы - врядли,находясь в радиусе их агрессивности можно реснуть хоть 2-3 перса. Отход в коридор - разумно. А если до коридора идти идти? Переагрить мобов на себя не удастся. Вообще ВСЕ предусмотреть невозможно. Лидер пати как раз и принимает решение,чтобы не было кто в лес,кто по дрова. Сорри,что вмешиваюсь. Просто имею какой-никакой опыт игры в ММОРПГ. Впрочем,ежели напрягаю - скажите. Даже тему не нужно в закрытый раздел помещать - просто не буду надоедать.
 
ВреднуляДата: Пятница, 31.10.2008, 23:05 | Сообщение # 82
Самая вредная из безвредных
Группа: Пользователи
Сообщений: 796
Репутация: 14
Статус: отсутствует
почему??? тебя никто не гонит) нам всем интересны другие точки зрения)

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
 
OzoДата: Суббота, 01.11.2008, 00:15 | Сообщение # 83
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: отсутствует
Да на самом деле это я вас слушать должен ибо опыт игры в Раппельз невелик. Я просто пытаюсь проецировать ситуации на линягу, но ... классов и их сильных сторон я не знаю,поэтому врядли мои общие фразы погоду сделают.

Сила Тьмы
Заряжает ваше оружие магией Тьмы, нанося дополнительный урон.

Оружие ветра
Увеличивает скорость атаки цели.

К вопросу об использовании неофита ТОЛЬКО как ДД.

Сообщение отредактировал Ozo - Суббота, 01.11.2008, 00:25
 
VinsentДата: Понедельник, 03.11.2008, 09:10 | Сообщение # 84
Ленивец
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Репутация: 6
Статус: отсутствует
Падонак, сказал одну забавную фразу на каче как - то, примерный ее смысл в следующем - "Раньше все пати набирали строго 2 хила, танк, шама, нео, син и дд, а сейчас по...й кто главное чтоб не дебил =)". И эта точка зрения имеет место жить, мы ходили и с тремя шамами, танк(чипер) вобще любой у кого не лагает и кто этого сам хочет, если два хила то один из них автоматом зачисляется в дд =) Единственная основа на данный момент это шама и хил =)
 
Форум » Основные форумы » Вопросы и ответы » кач в данже (тактика и стратегия)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright Valhalla © 2024