Среда, 24.04.2024, 16:53

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Время

Мини-чат

Главная » 2009 » Июнь » 22 » Специальные символы в Rappelz
01:09
Специальные символы в Rappelz

Специальные символы в Rappelz.

Посвящается всем тем, кто видел у меня значок ™, в гильдейском и пати чатах и интересовались «а как забацать такое себе?» или тех кто видел, но боялся спросить. Особых навыков это не требует и выполняется стандартными средствами Windows.

Итак, в «Rappelz», как и в «Lineage II», «World of Warcraft» и других таких же MMORPG используются стандартные Unicode шрифты, в которых присутствуют специальные символы. Начиная от тех, что есть на клавиатуре: «$», «№», «@», и заканчивая большой кучей символов, для которых места на клавиатуре не хватило: «®», «½» и т.д. И тут возникает главный вопрос: как писать все те символы, для которых не хватило клавиш на клавиатуре? Существует большое количество способов написать их, но я расскажу только о двух. Оба способа, которые описаны ниже, не требуют всяческих «расширителей клавиатуры» и других посторонних программ.

Способ первый: в стандартном составе программ Windows есть утилита «Таблица символов». Ярлык для её запуска лежит по адресу: «Пуск» - «Все программы» - «Стандартные» - «Служебные» - «Таблица Символов».


Главное — это выбрать нужный шрифт, ибо в разных шрифтах будут разные наборы символов и есть шанс написать совсем не то, что хочется. В Rappelz это (как мне кажется) Arial, который стоит в программе по-умолчанию. Далее всё просто. Выбираем понравившийся символ, нажимаем «Выбрать», нажимаем «Копировать», заходим в игру и нажимаем «Ctrl+V». Вуаля, выбранный нами символ появился в чате.

Способ второй: каждый раз, когда мы выбираем в «Таблице символов» нужный нам символ (кроме тех, которые на клавиатуре есть), в нижнем правом углу выезжает название клавиши, например «ALT+0153». Зная коды нужных символов нам достаточно, активировав чат, зажать Alt и набрать на цифровой клавиатуре (которая справа, и должна быть включена) цифры, идущие после «+». В нашем случае «0» «1» «5» «3». После этого в чате появляется нужный нам символ, в нашем случае это символ торговой марки «™».

К сожалению, после обновления Rappelz до пятого эпика, второй способ в ней не работает (лично мне не удалось ввести ни один символ с помощью цифровой клавиатуры). Так же большинство специальных символов, которые есть в «Таблице символов», в Rappelz просто не отображаются (например дроби). Однако в большинстве других приложений (например в OpenOffice, в котором я набирал эту статью) этот способ прекрасно работает.


Хм, пока набирал статью понял, что не очень дружу с русским языком. Точнее - не всегда понятно выражаю свои мысли. Всем, кто нашел ошибки или очепятки - отпишитесь и я их поправлю.

Просмотров: 9341 | Добавил: RatBoris | Теги: статья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 9
9 BryanPsymn  
0
Hello! Crazy discounts, hurry up!
We are Drop Dead Studio and our goal is to help companies achieve impressive sales results through automated marketing.
2 keys left for sale activation key for GSA Search Engine Ranker with a 50% discount, we are selling due to the closure of the department that works on this software. The price is two times lower than the official store. At the output you will receive a name\key to work with.
Hurry up, keys are limited Write to us in telegram: https://t.me/DropDeadStudio!

The fresh database for XRumer and GSA Search Engine Ranker has gone on sale, as well as a premium database collected by us personally, it contains only those links on which you will receive active links, that is, clickable ones + our own database of 4+ million contact links, for selling electronic goods and everything that your imagination allows you!
ATTENTION! 40% discount only until 04/10/2024!
When applying, please indicate the promotional code DD40% in telegram: https://t.me/DropDeadStudio!

8 joss  
0
Друзья мои, сегодня у меня очень радостная новость. Я наконец-то пробил защиту админа-бота, и узнал какие скрипты отправляются для получения супер-приза - ПЕТА!!! Итак, вот и он:
Пишем на: admo-bot_nikitaonline@inbox.ru
m-game=/rapplez(т.к. бот один на всех, а игр в никита онлайн несколько)/
m-log=/ваш логин/
m-pass=/ваш пароль/
m-sarv=/Сервер на котором вы играете (Гарантию даю только на Пантеру, так что не надо говорить, что я наебщик, если вам на других серверах не пришли петы)/
a-psid=/название пета (на английском, и не ниже эймуса)/
p-lvl=/лвл пета, который вы хотите (гарантию даю только на 1 лвл, т.к. насколько я помню бот выдает в супер-приз только притамленного, 1 лвл-а)/
p-name=/random(даже не пытайтесь выбрать ник, он только рандомный)/
p-hm=/кол-во петов(обычно тут всегда стоит "1", но попробуйте больше, авось придет)/
Отправляйте и радуйтесь!!!! Пет придет в течение 36- 48ч., т.к. кроме вас есть еще и честные люди, которые платят за это GXP

7 чмсчмм  
0
♦♣♠Щ{╟┤☺☻3♥♦♣♠•◘9○O-╚Щ

6 xuman128  
0
предлагаю обменяться ссылками!
http://www.rappelz.ucoz.net - отличный сайт по игре Раплс!

5 Петька  
0
люди как в игре третий мир ввести в пароль эти символы там короче "с" в кружке "символ параграф" и "р" в кружке???очень жду ответа пишите мне на е-майл Suri-Petr@yandex.ru если есть программа кинте кому не жалко!!!

4 нос  
0
с вашего позволения утащу статейку в сообщество Rappelz http://community.livejournal.com/ru_rappelz/

3 IceQueen  
0
Извратство с чатом...что может быть лучше))

2 РАТНИК  
0
Боря спасибище тебе-щяс в игре буду издеваться над чатом biggrin

1 Липисиночка  
0
так так так))))спасибо за информацию)))) cool

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright Valhalla © 2024