Понедельник, 29.04.2024, 18:35

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основные форумы » Обо всем » Чему учит игра
Чему учит игра
ВреднуляДата: Пятница, 21.11.2008, 20:52 | Сообщение # 1
Самая вредная из безвредных
Группа: Пользователи
Сообщений: 796
Репутация: 14
Статус: отсутствует
Вернёмся к моменту обучения. Никто же не будет спорить что игры создаются как отдых сопряженный с развитием. Даже тигрята играя учатся драться и добывать пищу, даже крестики\нолики развивают скил "логика" до лвл1. Но развитие может быть как полезным так и вредным.
Давай рассмотрим полезное развитие при этой игре. Полезных развитий здесь только 2 - реакция и мелкая моторика пальцев. Это общее для большинства компьютерных игр. Индивидуальных тут нет.
А теперь посмотрим чему нас учит эта игра еще:
Тебя убили - ерунда, воскреснешь в городе (обесценивает человеческую жизнь, ибо все виртуальные привычки переходят и в реальные. Таким образом человек перестает ценить и собственную жизнь и чужую)
Нужны деньги - не проблема, выйди за город и убей кого-нибудь.
Нужен опыт - выйди загород и убей кого-нибудь.
Нужны вещи - выйди загород.. Дальше знаешь...
Считаешь себя неудачником (нужны Лаки) - ты знаешь что делать...
(а потом мы удивляемся: почему это, компания подростков ночью пробралась в зоопарк и забила палками насмерть недавно родившегося кенгуренка? Почему они сами не могут объяснить, зачем они это сделали?...ответ девочки, на вопрос "зачем вы это делали" - незнаю, мы просто били его палками, он упал, мы собрались уходить, а он дернулся, мы ударили его еще раз, и ушли... Да это они патей на офорию сходили в слс, щас родители их отмоют, они на абхаву пойдут)
Если ты удачлив, то даже если тебя убили - ты не потеряешь даже опыт.
Если одному убивать тяжело - заведи зверька.
Чтобы убить быстрее - сначало надо бросить камнем.
В городе убить не получится.
Если убил кого-нибудь - не проблема - можно отмыться, главное знать кому платить.
Бижутерия может повысить твои харатеристики.
Если тебя ранили - съешь котлету - полегчает.
Интелект дешевле силы но самое дорогое это удача (хотя в россии может так и есть)
Бога нет - есть рандром. Великий и корейский (здесь возможно индииский, всеми 6ю руками показывающий фиги)
Обучение рыночной экономике потерпело фиаско. Любой найденный бизнес рано или поздно проваливается из-за того что конкуренты демпингуют и как следствие девальвируют услугу\товар.
Так что я не просто полезному учу - я тут вообще единственный полезный нпс в этой игре)
П.С. Стырено на оф форуме.


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
 
БонниДата: Пятница, 21.11.2008, 22:25 | Сообщение # 2
Кузькина Мать
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 8
Статус: отсутствует
Серьезная тема, многие просто о таком не задумываются
Игра она и есть игра. а потом и жизнь начинает становиться как игра - особенно для внушаемых товарищей, которые в игре проводят ненормальное количество времени и не имеют личной жизни. И байки о том что два геймера вышли на улицу "поговорить" а вернулся только один - становятся правдой.
 
xArthyxДата: Суббота, 22.11.2008, 00:30 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





на счет экономики мое "фи". как раз очень даже хорошо учит. нелmpz без проблем "доить одну корову", нужно развиваться и придумывать новые способы заработка.

а в остальном... при всей моей национал-социалистической идеалогии никогда не проводил параллели между игрой и реальностью, всегда ценю чужую жизнь (причем скорее именно зверей) превыше всего. своя особенно не заботит, но не до такой степени как можно подумать. мое мнение - подобные поступки детей это отсутствие должного воспитания от их родителей. мнение о безнаказанности делает их "богами" в глазах сверстников. отрубите одному руки и увидите как остальные забьются в угол (я образно конечно).

плюсы игры для меня в том, что я могу делать то, чего не смог когда-то сделать в жизни. не был до конца откровенен, подвел кого-то, присвоил, некрасиво поступил. здесь можно жить как tabula rasa не обращая внимания на трудности. другое дело, что кому-то не хватает именно тех впечатлений, которые я хочу "отмолить", но это уже иная тема...

 
МергионаДата: Воскресенье, 23.11.2008, 16:48 | Сообщение # 4
Красота-страшная сила
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 17
Статус: отсутствует
очень интересная тема... над этим стоит подумать
я напишу о себе
т.к.я играю в основном по пару часов по вечерам я не очень много "живу" в ней
моя цель - отдохнуть в конце тяжелого рабочего дня, когда ни на что другое нет больше сил и дети в кроватях (кроме старшего)
с таким же успехом я могла бы почитать книгу, посмотреть телевизор и т.д.
НО мне интересно с вами играть и общаться
я не стремлюсь стать суперсильной и суперудачливой
я не гонюсь за дропом и лвл
я просто отдыхаю
а если удаётся поднять лвл или что-то выбить, конечно же это радует, но это не основная моя цель
не знаю чему я научилась за время игры... не думала об этом


Жизнь - это плохо состряпанный квест, хотя и с отменной графикой, за прохождение которого назначается пенсия.
 
ArlekinДата: Понедельник, 24.11.2008, 21:00 | Сообщение # 5
Чеширский кот
Группа: Пользователи
Сообщений: 704
Репутация: 12
Статус: отсутствует
Quote (Мергиона)
И байки о том что два геймера вышли на улицу "поговорить" а вернулся только один - становятся правдой.

мда...такие случаи не редкость...правда я их просто не понимаю,хоть много сижу за компом и играю в шутеры и т.д.Это обычно просто немного сдвинутые с катушек люди,нормальные-могут хоть до посинения играть в агрессивные игры и не разу не попытаться так сделать.

Добавлено (24.11.2008, 21:00)
---------------------------------------------
и это не игры,это сами люди виноваты


Если не пытаться спасти хоть одну жизнь-не спасёшь не одной.©

Вечный романтик и мечтатель,плюс непробиваемый и безудержный оптимист)))

 
dzyikoДата: Вторник, 25.11.2008, 22:18 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: отсутствует
прежде всего учитесь отдовать себе отчет лично себе где я и что я делаю - потом уже все остальное
игра пражде всего и ценна тем что это игра тем что только в игре возможно проходить одну и ту же ситуацию без риско потерять все
разве для когото трагедия если он потеряет в игре все те перса шмот и тд ведь все можно начать заново и вдругом классе и роли
попробуйте так в жизни в реале
в игре можно рисковать можно стоять в бою до последнего- недрогнуть и если погибнуть то выстояв
в игре можно быть щедрым и благородным в реале этого очень нехватает
я вообще не пытаюсь задумываться чему учит игра а если и задумаюсь то скажу ИГРА УЧИТ ИГРАТЬ
для меня игра это время препровождения отвлечения от каких то забот погружение в другие более мягкие чтоли заботы
игра онлайн это прежде всего возможность найти единомышленников и поиграть вместе с ними пообщаться
ДАВАЙТЕ ИГРАТЬ НИ БОЛЬШЕ НИ МЕНЬШЕ


azyr
 
Форум » Основные форумы » Обо всем » Чему учит игра
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Valhalla © 2024