Четверг, 25.04.2024, 13:36

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основные форумы » Вопросы и ответы » кач в данже (тактика и стратегия)
кач в данже
МергионаДата: Четверг, 23.10.2008, 14:18 | Сообщение # 1
Красота-страшная сила
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 17
Статус: отсутствует
я думаю будет неплохо обсудить тему работы парти в данже и выработать единую схему или несколько успешных схем кача
насущные вопросы - у кого какие функции, какой класс что делает, как это практически осуществить и т.д.
вначале была идея написать типа учебного пособия но таких уже много на разных сайтах и такое впечатление что туда никто не заглядывает
Те игроки что действительно знают и умеют к сожалению часто попадают в парти где никто ничерта не знает (но очень гордится самим собой) и по несколько раз за вечер умирают вместе с остальными (сливать эксп со стабом это по моему черезчур круто)
давайте делиться своими знаниями и опытом - это поможет и нам и окружающим


Жизнь - это плохо состряпанный квест, хотя и с отменной графикой, за прохождение которого назначается пенсия.
 
ФраксДата: Четверг, 23.10.2008, 15:01 | Сообщение # 2
The Madagascar Pingvin
Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Репутация: 13
Статус: отсутствует
Стрелки и охотники:
Бьют противника исключительно по ассисту, но не вперед танкующего игрока, а как только моб атакован. Скилы можно использовать, лишь бы противник не был отброшен и тп. Единственное исключение, когда моб агрится на клера, снять его и отбросить, оглушить и тп.
Если, во время нападения на рейд босса он агрится на стрелка, прекратить огонь до переагривания на танка, после чего, возобновить стрельбу.


УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ!!!!!
---------------------------------------------------------------------------------
Читаю форум с мобильного перед и после работы.
 
МергионаДата: Четверг, 23.10.2008, 15:08 | Сообщение # 3
Красота-страшная сила
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 17
Статус: отсутствует
я никогда не играла персом с арбалетом или луком (в этой игре) поэтому я хочу тебя спросить действительно ли ассист не работает у лучников и арбалетчиков? мне один человек сказал что из-за этого не может бить по ассисту
еще просьба - какие скиллы из твоего арсенала можно использовать и не переагривать мобов на себя?


Жизнь - это плохо состряпанный квест, хотя и с отменной графикой, за прохождение которого назначается пенсия.
 
shurdДата: Четверг, 23.10.2008, 15:24 | Сообщение # 4
Форумчанин со стажем
Группа: Администраторы
Сообщений: 1389
Репутация: 17
Статус: отсутствует
Quote (Фракс)
Стрелки и охотники:

если честно то видимо мы долго играли на USA server
а там тактика у стрелка в дандже была иной,

Теперь о роли лучника в Dungeon Party. Там он чувствует себя комфортнее. В нормальной DP всегда есть танк, клерик и еще много народу, поэтому лучника даже очень серьезные твари быстро не убьют. В DP лучник обычно выполняет роль пулера, т.е., приманивает мобов, стреляя по ним с дистанции, которую ни чипы, ни пиксы, ни provocation обеспечить не могут. Начинать стрелять по следующему мобу надо когда у того, которого валят в текущий момент осталось 40-60% хитов. Тогда качаться получается почти нон-стоп. Для того, чтобы из толпы мобов вытащить одного, надо стрелять по тому, у которого самый низкий уровень – тогда вероятность, что за ним не увяжутся остальные гораздо выше.
Кроме того, в DP лучник также и один из основных damage dealer’ов. Он частенько раздает так, что мобы начинают агриться на него. В этот момент лучше не паниковать, а подождать пока коллеги по DP не снимут мобов с тебя, а клерик не вылечит (лучник конечно, хиловат, но не настолько, чтобы не продержаться секунд 20-30).

http://forum.rappelz.org.ua/viewtopic.php?f=18&t=44

воообще как мне кажеться это хороший гайд по лучнику ,если надо выложу полностью у нас на сайте


Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.(У. Черчилль)
 
МергионаДата: Четверг, 23.10.2008, 15:34 | Сообщение # 5
Красота-страшная сила
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 17
Статус: отсутствует
по моим наблюдениям люди иногда путают 2 разных понятия - пуллер и танк

так вот: танк - игрок с самой лучшей физ защитой - в этой игре это рыцарь а из петов - черепаха

пуллер - игрок который тянет моба из кучи и ведет его к остальным - лучше всего издали в моба чем-то запустит как лучник или маг. В худшем случае можно издали использовать осколки (не та дальность полета)
НО если пулять магию то самую простую которая не сагрит всю кучу


Жизнь - это плохо состряпанный квест, хотя и с отменной графикой, за прохождение которого назначается пенсия.
 
МергионаДата: Четверг, 23.10.2008, 15:44 | Сообщение # 6
Красота-страшная сила
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 17
Статус: отсутствует
попросим Мастера поделиться искусством держать на себе всю патю respect
какие скиллы кому и сколько?
вобщем, доктор выпишите рецепт потому как очень уместно вспомнить один лозунг
ЗДОРОВьЕ КАЖДОГО - БОГАТСТВО ВСЕХ

кроме того, в сотый раз напоминаю - следите за наличием отсутствия маны у лекарей ибо ...ибо


Жизнь - это плохо состряпанный квест, хотя и с отменной графикой, за прохождение которого назначается пенсия.
 
HORUSpbДата: Четверг, 23.10.2008, 15:45 | Сообщение # 7
.. Sorcerer, Sorcerer!!!
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Репутация: 8
Статус: отсутствует
Вот в принципе Карма все и расписал. добавить нечего.
единственное, про общую тактику: Лучник "пулит" (цепляет) моба, при приближении к танку рядом стоящий ДД кидает чип, в этот момент лучник на короткое время перестает стрелять --> танк бьет по мобу и сагривает его, после этого не моба накидываются все остальные --> не дожидаясь смерти моба лучник цепляет следующего. только желательно чтобы 1-2 ДД стояли иохраняли Хилеров, те что находятся в тылу (лучник как раз один из них). при этом желательно определить 2х танков (1й - основной, 2й - запасной) которые в случае непредвиных обстоятельств будут преагривать мобов со своих товарищей.(соответственно клерик/шаман вместо того чтобы бегать, махать руками, кричать и тратить все ману на себя - должен быть готов кинуть хил на одного из из этих танков. которые в свою очередь сразу должны прийти на помощь) и помнить конечно что хил партийцев до того как моб будет сагрен, переагривает моба на хилера.


Warhammer - immortal/ UO -Forever/ BG - never ending.
Online - Necronomicon/Nicolaos
"самый супер-пупер-мега-наиВреднейший из самых супер-пупер-мега-наиВреднейших"
 
shurdДата: Четверг, 23.10.2008, 15:51 | Сообщение # 8
Форумчанин со стажем
Группа: Администраторы
Сообщений: 1389
Репутация: 17
Статус: отсутствует
Мергиона молодец.
Подняла важную и нужную тему .
+1 от меня.
О роли клерика в парти напишу потом


Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.(У. Черчилль)
 
МергионаДата: Четверг, 23.10.2008, 15:59 | Сообщение # 9
Красота-страшная сила
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 17
Статус: отсутствует
Quote (HORUSpb)
соответственно клерик/шаман вместо того чтобы бегать, махать руками, кричать и тратить все ману на себя - должен быть готов кинуть хил на одного из из этих танков. которые в свою очередь сразу должны прийти на помощь

вот из-за этого я и померла вчера неоднократно - я не знала что раньше делать или лечить или с клеров мобов снимать а помогать никто не спешил агрили дальше (один тип с которым я больше не пойду) а наш танк старалась изо всех сил но с таким количеством было просто невозможно справиться

не знаю кто как но когда я в дп то разворачиваю "камеру" так чтобы лекари были всегда под присмотром и как только кто-то на них нападает то тут же всё бросаю и иду на выручку


Жизнь - это плохо состряпанный квест, хотя и с отменной графикой, за прохождение которого назначается пенсия.
 
ФраксДата: Четверг, 23.10.2008, 16:10 | Сообщение # 10
The Madagascar Pingvin
Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Репутация: 13
Статус: отсутствует
Ассисты у лучников работают идеально, во всяком случае, у меня работают. Честно признаюсь, скилы стрелка прокачал не все, но из начального набора 1 профы ни один скил стрелы не переагривает моба..
Теперь о тактике. Сущесвует множество разных тактик, но основных 2 (остальные же производные от них). 1-я стрелок целиком и полностью на асисте, 2-я стрелок=поставщик мобов. Я больше приверженец 1 стиля игры, но есть некие правила поведения для остальных участников пати.


УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ!!!!!
---------------------------------------------------------------------------------
Читаю форум с мобильного перед и после работы.
 
МергионаДата: Четверг, 23.10.2008, 16:15 | Сообщение # 11
Красота-страшная сила
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 17
Статус: отсутствует
тогда надо бы написать что же это за зверь такой "ассист" и с чем его едят

Жизнь - это плохо состряпанный квест, хотя и с отменной графикой, за прохождение которого назначается пенсия.
 
HORUSpbДата: Четверг, 23.10.2008, 16:21 | Сообщение # 12
.. Sorcerer, Sorcerer!!!
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Репутация: 8
Статус: отсутствует
ни разу ассист не пробовал =) а зачем он?

Warhammer - immortal/ UO -Forever/ BG - never ending.
Online - Necronomicon/Nicolaos
"самый супер-пупер-мега-наиВреднейший из самых супер-пупер-мега-наиВреднейших"
 
ФраксДата: Четверг, 23.10.2008, 16:29 | Сообщение # 13
The Madagascar Pingvin
Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Репутация: 13
Статус: отсутствует
Ассист вовсе не зверь, а умелый инструмент в руках у игрока. Если пати определяется в том, кто будет "стрелой" в механизме клинков и топоров, проблем нет, если пати начинает дробиться по нескольким противникам - начинается хаос.
Например, танк держит удары 2-х мобов, появляется 3-й, танк его агрит на себя и бьет. В данном случае асист помогает, сперва сносят 1-го, потом 3-го и в конце 2-го.
Второй пример (к сожалению очень частый). Танк держит удары 2-х, появляется 3-й, "кто то" на него нападает, клер лечит танка, 2-й соскакивает на клера, он перестает лечить, погибает дд от 3-го, моб агрится на кого то и... вообщем хаос. Поэтому, надо выделять того, кому помогаешь.
Фуух


УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ!!!!!
---------------------------------------------------------------------------------
Читаю форум с мобильного перед и после работы.
 
shurdДата: Четверг, 23.10.2008, 16:35 | Сообщение # 14
Форумчанин со стажем
Группа: Администраторы
Сообщений: 1389
Репутация: 17
Статус: отсутствует
короче так ,буду расписывать по пункатам :

1) парти это командная игра ,и как влюбой команде должен быть один центр.
так получилось что тут это может и должен исполнять Клерик( хилер или бишоп)
он как "ЧАПАЕВ говорил в фильме ,должен стоять на горке и видеть все поле боя"
так же он должен следить за буффами на игроках и своевременно накладывать их заново.
но для такой работы все должны безоговорочно слушать что говорит клерик. и выполнять приказы.

2) буффы. всеми любимая вещь.

но во первых на накладку буффов надо время (парти 8 человек) и по этому никто не должен срываться в бой пока все не под баффами.

особенно это важно когда только зашли внутрь. иначе получаетя что 2-3 человека несутся в перед, так ак у них все хорошо.остальные начинают кричать на клера давай быстрее, на себя у него нет время вообще буффы положить

во вторых буффы требуют МНОГО маны, и поэтому если сразу нестись в бой ,клерику просто нечем будет вас лечить

3)САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПУНКТ

МАНА, ВСЕ (БАФФЫ ,ЛЕЧЕНИЯ) ПОТРЕБЛЯЮТ МАНУ.
ее можно восстановить 4 способами : бутылки, чай, скроллы, отдыхая

не понятно по какой системе в игре сделано что купить можно только чай, бутылки и скроллы дроп онли ,а дроп это дело рандома.

по этому очень важно что бы те кто идет в дандж брал с собой максимально много бутылок и скролов, в случае если вашему клерику не было удачи и ему не падали они в игре.

причем : бутылки и чай можно использовать только для личного пользования. скроллы можно использовать на других игроков.
ЭТИМ надо чаще пользоваться, тем более у скроллов не слабое время перезарядки.

по этому когда у клерика мало маны, НАДО ЧТО БЫ ПАРУ ИГРОКОВ НА МИН ОСТАНОВИЛИСь ,КИНУЛИ НА КЛЕРИКА ПО 1 СВИТКУ И МОЖНО
ПРОДОЛЖАТь ДАЛьШЕ БИТь МОБОВ.

4)какими скиллами пользоваться клерику( сугубо секретная информация,читать только клерам)

у вас есть 3 вида лечения: просто лечение, лечение со временем, быстрое лечение(потом появлются 2 вида массобого лечения)

как лечить ? лечить надо максимальное количество жизни за минимальное время и при минимальном расходом маны.

опытным путем Ведущих клериков доказано : лечение простое 2 лвл ,оптимально подходит под это определение.

лично я им пользуюсь 90% времени в парти.
лечение со временем хорошо использовать на танков, так как практически все время по немногу им надо жизнь ,как бойцам 1 линии

быстрым лечением ;ТОЛьКО В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ , ( если надо спасти товарища при смерти) во первых ест много маны, во 2 очень сильно агрит
всех мобов в округе на тебя.

кого лечить в первую очередь :надо смотреть какие классы у тебя в парти и знать их слабые и сильные стороны.
как доказано самые хрупкие это ассасины. им надо уделять самое большое внимание,
потом бойцы и танки.

по идее следуя этим правилам в норм парти клерик может держать всех и один,
вопросы? дополнения


Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.(У. Черчилль)
 
HORUSpbДата: Четверг, 23.10.2008, 16:38 | Сообщение # 15
.. Sorcerer, Sorcerer!!!
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Репутация: 8
Статус: отсутствует
а еще бывают ситуации когда ты пытаешься дизейблить скажем 3го лишнего моба( лучник или танк сразу цепляет 3х мобов, а это много), скажем выделяеш его и кидаеш на него сон или стан, а особо умный ассистер вместо того что бы напасть на ближайшего моба, ассистит по твоему( тому которого ты усыпил)

Warhammer - immortal/ UO -Forever/ BG - never ending.
Online - Necronomicon/Nicolaos
"самый супер-пупер-мега-наиВреднейший из самых супер-пупер-мега-наиВреднейших"
 
МергионаДата: Четверг, 23.10.2008, 16:38 | Сообщение # 16
Красота-страшная сила
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 17
Статус: отсутствует
добавлю для всех кто не танк - когда пользуетесь ассистом моб не переагривается на вас!!!!
клеру легче лечить одного а не 3-4 а тем более ресать

ещё - понимаю что Мастеру сейчас некогда но если б я "была царицей" то попросила бы всех наших сокланов прочитать эту тему перед походом в данж даже тех кто не любит появляться на форуме


Жизнь - это плохо состряпанный квест, хотя и с отменной графикой, за прохождение которого назначается пенсия.
 
МергионаДата: Четверг, 23.10.2008, 16:47 | Сообщение # 17
Красота-страшная сила
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 17
Статус: отсутствует
Quote (HORUSpb)
а особо умный ассистер вместо того что бы напасть на ближайшего моба, ассистит по твоему( тому которого ты усыпил)

этими скиллами я бы советовала пользоваться ТОЛьКО в случае если парти слаженно работает и все в курсе на кого делать ассист в противном случае не использовать их совсем


Жизнь - это плохо состряпанный квест, хотя и с отменной графикой, за прохождение которого назначается пенсия.
 
ФраксДата: Четверг, 23.10.2008, 17:02 | Сообщение # 18
The Madagascar Pingvin
Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Репутация: 13
Статус: отсутствует
Некро, если ты умеешь читать, то ты поймешь, что ассистить надо только надкусанного моба.
Шур, не согласен с тобой, что центр пати - это клер. Еще больше не согласен, кидать скролы на клеров. По-порядку: центр пати это танк, который должен видеть все движения в группе, аки Чапаев, но с шашкой наголо. Скролы смехотворно востанавливают ману клера, больший эффект приносит чай. Поэтому, клер должен быть под завязку забит чаем и тп, ровно как и танк осколками, стрелки стрелами и тп.
Исключение - 1 клер в пати.


УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ!!!!!
---------------------------------------------------------------------------------
Читаю форум с мобильного перед и после работы.
 
shurdДата: Четверг, 23.10.2008, 17:17 | Сообщение # 19
Форумчанин со стажем
Группа: Администраторы
Сообщений: 1389
Репутация: 17
Статус: отсутствует
Quote (Фракс)
Шур, не согласен с тобой, что центр пати - это клер. Еще больше не согласен, кидать скролы на клеров. По-порядку: центр пати это танк, который должен видеть все движения в группе, аки Чапаев, но с шашкой наголо. Скролы смехотворно востанавливают ману клера, больший эффект приносит чай

Доказать что ты не прав?

ТАНК СТОИТ В центре битвы много у него времени смотреть на парти бар : у кого сколько кого жизни , маны, кто на кого напал.

ОН основа и не должен отвлекаться на другие проблемы.

если ты помнишь фильм ЧАПАЕВ ,по помнишь момент с картошой ,чугунком и Петькой ,иммено там он сказал что место командита на горе ,все видеть

скроллы V чай.
сколько по тевоему восстанавливает чай и скролл?
скролл сразу (лвл 4) 400 маны, чай сразу 200 и еще мин где то по 180 каждые 5-7 секунд.но время перезарядки (5-7 мин)
вот и посчитай: если 2- 3 игрока кинут по скроллу ето 1200 маны практически сразу.

если взять для примера ,на поле боя ты не будешь тут же раненому делать операцию а максимум бинт ему наложишь


Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.(У. Черчилль)
 
ФраксДата: Четверг, 23.10.2008, 17:40 | Сообщение # 20
The Madagascar Pingvin
Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Репутация: 13
Статус: отсутствует
Шур, центр пати это и есть основа. Правильно мыслишь, но не до конца. Так же ты прав, что каждый занят своим делом, кто то лечит, кто то агрит. Если в пати нет танка, много ли хил насмотрится на поле сражения?
Вообще, правильнее не выделять какую то ни было профу (хотел сострить, но решил, что лучше нинадо).
Скролы - ходил я в одну удачную пати, хил был 1 и не допускал снижение синей полосы ниже половины, точно так же, как и я недопускаю окончание стрел. Вопрос о скролах больше экономический, нежели игровой.


УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ!!!!!
---------------------------------------------------------------------------------
Читаю форум с мобильного перед и после работы.
 
shurdДата: Четверг, 23.10.2008, 18:03 | Сообщение # 21
Форумчанин со стажем
Группа: Администраторы
Сообщений: 1389
Репутация: 17
Статус: отсутствует
Quote (Фракс)
Вопрос о скролах больше экономический, нежели игровой.

стоп.
ты предлагаешь мне у народа за лечение или буффы деньги брать? ( если мана вопрос экономики)
или бегать по городам перед парти скупая скроллы и бутылки с рук.? это го я вообще не видел в продаже у народа.
повторю в любой парти это падает кучами ,просто из за рандома распределяется по другому.
и если я прошу в парти киньте ману ,не надо давать сам свиток ,а лучше пару человек используют етот свиток на меня


Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.(У. Черчилль)
 
МергионаДата: Четверг, 23.10.2008, 18:03 | Сообщение # 22
Красота-страшная сила
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 17
Статус: отсутствует
обратите внимание на нашу ГИ - у нас всех танков можно на пальцах одной руки пересчитать
то же самое с магами хаоса и иже с ними
из танков я ходила с Вредной - она классная но она единственная пока с кем бы я пошла
из клериков - я не знаю что сказать ... с Шуриком пойду хоть на край света

думаю надо наплевать на разницу в лвл и штрафы и пойти практиковаться и учиться вместе


Жизнь - это плохо состряпанный квест, хотя и с отменной графикой, за прохождение которого назначается пенсия.
 
ВреднуляДата: Четверг, 23.10.2008, 18:13 | Сообщение # 23
Самая вредная из безвредных
Группа: Пользователи
Сообщений: 796
Репутация: 14
Статус: отсутствует
Шур, свитков нет. Их просто нет и всё тут. У меня 30 свитков жизни и 0 маны. Даже, когда просто хожу пофармить свитки падают крайне редко, а бутыли и подавно. В КД падают ур.5. Единственное, чем мы можем помочь вам - это лимонад. Я вчера взяла 15 бутылей лимонада. Почти поровну поделила между тобой и Сажем, но потом в конце кача Саж сказал, что за час он выдувает минимум 25 стакав лимонада и то что я дала это вообще ни о чём. Поэтому для тех, кто уже 70+ и кач в КД, где падают бутыли и свитки маны ур.5 на 80+, вижу единственный вариант - каждому купить хотябы по 5-10 лимонадов (не большие фин. затраты, 1 шт. стоит 1000р). И постепенно передавать их клерам, чтоб не был перегруз. Или перед качем на полчаса или час всем вместе идти фармить мобов до 80+ и выбивать с них эту самую ману ур.4. А потом уже в данж. Других путей решения этой проблемы не вижу.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
 
ФраксДата: Четверг, 23.10.2008, 18:21 | Сообщение # 24
The Madagascar Pingvin
Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Репутация: 13
Статус: отсутствует
Шур, экономический вопрос - это вопрос экипировки игрока, ровно как и осколки р4 для танка. Поэтому, перед данжем всегда все проверяют снаряжение, ибо неподготовленный игрок - мертвый игрок.

УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ!!!!!
---------------------------------------------------------------------------------
Читаю форум с мобильного перед и после работы.
 
ВреднуляДата: Четверг, 23.10.2008, 18:26 | Сообщение # 25
Самая вредная из безвредных
Группа: Пользователи
Сообщений: 796
Репутация: 14
Статус: отсутствует
Quote (Фракс)
Шур, экономический вопрос - это вопрос экипировки игрока, ровно как и осколки р4 для танка

даааа... вот тоже больной вопрос, клерам лимонада надо не много максимум думаю 30 шт на 30 к, а вот осколки р4 - тут и 100шт будут мало. Оч много денег на это дело уходит wacko


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
 
shurdДата: Четверг, 23.10.2008, 18:39 | Сообщение # 26
Форумчанин со стажем
Группа: Администраторы
Сообщений: 1389
Репутация: 17
Статус: отсутствует
Quote (Вреднуля)
Почти поровну поделила между тобой и Сажем, но потом в конце кача Саж сказал, что за час он выдувает минимум 25 стакав лимонада и то что я дала это вообще ни о чём

Quote (Фракс)
Шур, экономический вопрос - это вопрос экипировки игрока, ровно как и осколки р4 для танка. Поэтому, перед данжем всегда все проверяют снаряжение, ибо неподготовленный игрок - мертвый игрок

знаешь почему почему он так пьет чай? по причине не разумного использования ее.
я ведь спросил его в парти как он лечит (лвл скилла).
он сказал 5 , теперь считай я 2 лечу 700-800 хп испозую 150 маны, он 5- лечит максимум 100 и тратит в 2 раза больше маны( как экономист скажи жто выгоднее) ,причем с какого перепугу он пошел в парти ц однору4ной буловой и щитом.
и ты не видела а я видел: он сидел почти с полной маной ,иногда вставая кинуть хил и снова садился, всу работу делал я.

Фракс: экипировка перед парти дело всей парти тем более когда это клан парти,лично мытак всегда играли на другом сервере( танку скидывались на чипы, клерам на \ману) Идея Вредной пофармить свитков перед парти мне нравиться ,


Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.(У. Черчилль)
 
ФраксДата: Четверг, 23.10.2008, 18:45 | Сообщение # 27
The Madagascar Pingvin
Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Репутация: 13
Статус: отсутствует
Шур, еще хочу добавить, обычно в пати 2 клера, причем, при граматности, один основной, второй в запасе, и наоборот, т.е экономическая составляющая пати снижается на 2 порядка (при одинаковом КПД). Осколки покупают все, но, честно признаюсь не видел, что клеры делятся ими с танками, хотя, по большему счету, все заинтересованны в нон-стоп каче.
Поэтому и говорю я о экономических составляющих.

Добавлено (23.10.2008, 18:45)
---------------------------------------------
Клан пати в данж, это другое, мы говорим о стратегии и тактике в целом, или применительно для ГИ?


УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ!!!!!
---------------------------------------------------------------------------------
Читаю форум с мобильного перед и после работы.
 
shurdДата: Четверг, 23.10.2008, 18:47 | Сообщение # 28
Форумчанин со стажем
Группа: Администраторы
Сообщений: 1389
Репутация: 17
Статус: отсутствует
Quote (Фракс)
Осколки покупают все, но, честно признаюсь не видел, что клеры делятся ими с танками, хотя, по большему счету, все заинтересованны в нон-стоп каче.

лично я всегда даю,спроси у Вредной кто Этому Стражу вчера осколки дал.
причем он (танк) пришел в парти вообще без осколков.


Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.(У. Черчилль)
 
ВреднуляДата: Четверг, 23.10.2008, 18:53 | Сообщение # 29
Самая вредная из безвредных
Группа: Пользователи
Сообщений: 796
Репутация: 14
Статус: отсутствует
Quote (shurd)
лично я всегда даю,спроси у Вредной кто Этому Стражу вчера осколки дал. причем он (танк) пришел в парти вообще без осколков.

Да этот Страж вообще дибилоид какой-то. Без чипов, без свитков, на все готовенькое и забабафайте его с черепахой и лечите, а сам на клеров и не смотрит. Ни разу за всю игру таких не встречала wacko


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
 
shurdДата: Четверг, 23.10.2008, 18:54 | Сообщение # 30
Форумчанин со стажем
Группа: Администраторы
Сообщений: 1389
Репутация: 17
Статус: отсутствует
Quote (Мергиона)
думаю надо наплевать на разницу в лвл и штрафы и пойти практиковаться и учиться вместе

хорошая идея: идем сегодня на тренировку в жестких условиях валить босса в ЗШ?


Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.(У. Черчилль)
 
ВреднуляДата: Четверг, 23.10.2008, 18:57 | Сообщение # 31
Самая вредная из безвредных
Группа: Пользователи
Сообщений: 796
Репутация: 14
Статус: отсутствует
А Фракс же не с нами ходит, значит у них Хел жадный на чипы happy

Добавлено (23.10.2008, 18:57)
---------------------------------------------

Quote (shurd)
идем сегодня на тренировку в жестких условиях валить босса в ЗШ?

Я постараюсь, но не гарантирую, что буду. Вы же поздно по Москве в игру заходите, да и остальные пока собирутся. А я захворала вот, а температура зараза имеет дурную особенность повышаться ближе к ночи. Поэтому, если не приду, не обижайтесь.


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
 
ФраксДата: Четверг, 23.10.2008, 19:06 | Сообщение # 32
The Madagascar Pingvin
Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Репутация: 13
Статус: отсутствует
Причем тут Хел, Вась Мась и тп? Мы говорим о стратегии и тактике. Я в основном хожу в разномастные пати, или собираю сам. Клеры заняты лечением, дд асистом, танки агром.
В ГИ пати совершено все по другому, для своих ничего не жалко.
На самом деле мы отклонились от темы дебатов, начали обсуждать целесообразность использования скролов. Так вот, я считаю, что хилу скрол - это пшик, а необходимо их использовать на танков, тк дебафы потребляют так же много маны.


УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ!!!!!
---------------------------------------------------------------------------------
Читаю форум с мобильного перед и после работы.
 
shurdДата: Четверг, 23.10.2008, 19:09 | Сообщение # 33
Форумчанин со стажем
Группа: Администраторы
Сообщений: 1389
Репутация: 17
Статус: отсутствует
Quote (Вреднуля)
Вы же поздно по Москве в игру заходите, да и остальные пока собирутся

"Не виноватая я!!!! " smile
эта разница во времени конечно та еще бяка,2 часа большой разрыв.
когда у вас будет зимнее время?


Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.(У. Черчилль)
 
ВреднуляДата: Четверг, 23.10.2008, 19:12 | Сообщение # 34
Самая вредная из безвредных
Группа: Пользователи
Сообщений: 796
Репутация: 14
Статус: отсутствует
Quote (Фракс)
Причем тут Хел, Вась Мась и тп? Мы говорим о стратегии и тактике. Я в основном хожу в разномастные пати, или собираю сам.

нуну... и почти всегда это оканчивается диким рёвом и бедная клава дымится и трещит по швам happy tongue

Добавлено (23.10.2008, 19:12)
---------------------------------------------

Quote (shurd)
эта разница во времени конечно та еще бяка,2 часа большой разрыв. когда у вас будет зимнее время?

если не ошибаюсь, то уже очень скоро. может даже в эти выходные smile


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
 
shurdДата: Четверг, 23.10.2008, 19:20 | Сообщение # 35
Форумчанин со стажем
Группа: Администраторы
Сообщений: 1389
Репутация: 17
Статус: отсутствует
Quote (Вреднуля)
Мы говорим о стратегии и тактике. Я в основном хожу в разномастные пати, или собираю сам.

для чистоты эксперимента предлагаю провести опыт.

сначала качаемся по "бразильской системе" (лукарь пулер и т.д )
потом по системе "Фракса" танк центр, лукарь на ассисте и т.с
и сравним как лучше.


Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.(У. Черчилль)
 
HORUSpbДата: Четверг, 23.10.2008, 19:29 | Сообщение # 36
.. Sorcerer, Sorcerer!!!
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Репутация: 8
Статус: отсутствует
1. в граматном пати из 2х клериков, у клериков маны хватает на все. (есть пример когда фулл пати 55+, в нем 2 клерика и без шамана шли на мобов 55-62лвл +босса, это в зш. при этом ни у одного из клериков мана не опускалась ниже 40%, а танковал у нас паладин с двуручным мечем, типо нашего Стасика)
2. Главный в пати это Танк или выполняющий его роль. он должен следить за всеми и при нападении на клериков помогать им, а не агрить следующего моба. лично у нас всегда именно так. он же выполняет роль локомотива ведущего состав по данжу и следит чтобы никто не цеплялся за углы и не отставал.
3. все в пати должны использовать скролы маны на хилеров. и помогать хилерам свитками здоровья. а также перед походом скидывать осколки тому кто их будет кидать. а то сами знаете сколько за 1 час уходит осколков. при том что р3 стоят 400р, а р4 800р.
собственно я все эти правила выполняю,(особенно 3 пункт) - есть свидетели biggrin

Добавлено (23.10.2008, 19:29)
---------------------------------------------
Кстити хочу добавить. Хилеры самые жадные из всех классов - они никогда не скидывают чипы в общий мешок!!! и все время сидят и отморажывают зад.=)


Warhammer - immortal/ UO -Forever/ BG - never ending.
Online - Necronomicon/Nicolaos
"самый супер-пупер-мега-наиВреднейший из самых супер-пупер-мега-наиВреднейших"
 
ВреднуляДата: Четверг, 23.10.2008, 19:43 | Сообщение # 37
Самая вредная из безвредных
Группа: Пользователи
Сообщений: 796
Репутация: 14
Статус: отсутствует
Хорус, в ЗШ не поверишь, у нас всё получалось даже с 1м хилом. А вот в КД, даже с 2мя бывает не удачно cry

Добавлено (23.10.2008, 19:43)
---------------------------------------------
И давайте уже оставим хилов в покое и разберем другие профы. Ведь в пати не только лучник и хил ходят, правда же smile


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
 
МергионаДата: Четверг, 23.10.2008, 19:56 | Сообщение # 38
Красота-страшная сила
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 17
Статус: отсутствует
Quote (HORUSpb)
Кстити хочу добавить. Хилеры самые жадные из всех классов - они никогда не скидывают чипы в общий мешок!!! и все время сидят и отморажывают зад.=)


ты тут или на уса был с Шуриком в ДП??? кто был скажите он много сидит на попе???
у него просто грамотно выставлены скилы и он ими умеет пользоваться

насчёт того кто главный - да какая разница?? просто клер видит драку со стороны а танк при нон-стоп каче не имеет времени вообще ни на что

если у клера мана ниже плинтуса то есть 2 причины тому - либо он слишком задрал лвл лечилок либо парти с ума сходит и ему приходится всех сразу спасать это когда не по ассисту а 2 или 3 фронта

бафы мои и клера берут много маны !!! но я бью по ассисту и пока мана не поднимется не лечу и не использую скиллы а клера надо скролить если не хотите подождать пока он посидит и наберет ману


Жизнь - это плохо состряпанный квест, хотя и с отменной графикой, за прохождение которого назначается пенсия.
 
МергионаДата: Четверг, 23.10.2008, 20:01 | Сообщение # 39
Красота-страшная сила
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 17
Статус: отсутствует
Quote (Вреднуля)
разберем другие профы

давай!!! hands flower


Жизнь - это плохо состряпанный квест, хотя и с отменной графикой, за прохождение которого назначается пенсия.
 
ВреднуляДата: Четверг, 23.10.2008, 21:06 | Сообщение # 40
Самая вредная из безвредных
Группа: Пользователи
Сообщений: 796
Репутация: 14
Статус: отсутствует
Расскажите мне про танка smile
Это моя первая онлайн игра. Выбор профы был чисто из белых и пушистых побуждений : рыцарь, крестоносец - это чтото такое хорошее, благородное smile О том что это танк и что будут вообще пати, данжи я и не подозревала.
Как мне рассказали о моей профе, так я в общем то и стараюсь делать, но пати разные и тактика поведенияу всех разная. Раньше в кланпати Родя тянул мобов, я переагривала и все били стоя на одном месте, где иклеры были под наблюдением. Побывав в других пати меня переучили, что я сама должна бегать и агрить мобов, а в паравозе уж сам бог велел быть локомотивом. И все было хорошо в ЗШ, но в КД все подругому. Там мобов больше, почти все на 10 лвлов старше, респятся быстро и они худые и шустрые. Столкнулась с проблемой - тупо не могу прицелиться sad Поэтому кач получается жутко медленный и снять моба с кого бы то ни было занимает очень много времени sad Вчера Мерги в кратце рассказала, что можно агрить и снимать без наведения на цель мышкой, а с помощью таба, но как на счет того что нужно снять с хила, который стоит далеко и до него еще куча ближайших мобов?
В общем я прошу рассказать в подробностях про то, как мона агрить с помощью клавы, а не мышкой, потому что в КД эти блин летучие мышки и пилинты худые и шустрые. И вообще о роли танка, если кто знает чоньть умное и полезное smile


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
 
RatBorisДата: Четверг, 23.10.2008, 22:12 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Статус: отсутствует
А чего там рассказывать? Хороший танк должен брать всех мобов на себя и держать их, пока ДДшники не заковыряют smile Самая разумная стратегия. А почему у нас мало танков? Нормальный танк сильно устаёт в данжах уже за пару часов, это не ДДшник, который работает по схеме TAB+F1. Ну, или Assist+F1, как угодно.
И насчёт клеров... Помню, ходил с клером по имени DoK, так с ним в пати мы могли выйти в середину комнаты с Тарантидой и класть мобов нон-стоп... Бывало и по 15 мобов зараз агрили... Никогда не видел, чтобы у него кончалась мана или кто-либо из пати умирал (ну, если только по глупости).
Так что лично я считаю - хороший танк, который может удержать на себе толпу мобов и отличный хилер, который не даёт танку упасть есть основа любой нормальной пати. Могёте со мной не согласиться. happy


"Здесь могла бы быть ваша реклама!"

RatBoris всё ещё в криогенной заморозке, и всё чего-то ждёт :)

 
МергионаДата: Четверг, 23.10.2008, 23:20 | Сообщение # 42
Красота-страшная сила
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 17
Статус: отсутствует
Quote (ratboris)
Могёте со мной не согласиться.

согласна но как остальным не делать глупости - вот в чём вопрос


Жизнь - это плохо состряпанный квест, хотя и с отменной графикой, за прохождение которого назначается пенсия.
 
ФраксДата: Пятница, 24.10.2008, 00:53 | Сообщение # 43
The Madagascar Pingvin
Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Репутация: 13
Статус: отсутствует
Мона поумничаю?

Quote (Мергиона)
как остальным не делать глупости - вот в чём вопрос

Самое лучшее, чтобы не наделать много глупостей, надо избегать от ответственности. Но это не в тему.

Вот меня больше всего занимает вопрос: петовод в пати - и не танк, и не ДД, да и не баффер. Его место в пати какое? Какие функции, в идеале, он должен исполнять? Конечно, его петы - выше всех похвал, тк некоторые ауры очень помогают братьям нашим меньшим.

Quote (ratboris)
хороший танк, который может удержать на себе толпу мобов и отличный хилер, который не даёт танку упасть есть основа любой нормальной пати

Не могет быть! Почти пришли к некому знаменателю!)


УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ!!!!!
---------------------------------------------------------------------------------
Читаю форум с мобильного перед и после работы.
 
ВреднуляДата: Пятница, 24.10.2008, 03:33 | Сообщение # 44
Самая вредная из безвредных
Группа: Пользователи
Сообщений: 796
Репутация: 14
Статус: отсутствует
Quote (ratboris)
А чего там рассказывать?

Quote (Вреднуля)
В общем я прошу рассказать в подробностях про то, как мона агрить с помощью клавы, а не мышкой, потому что в КД эти блин летучие мышки и пилинты худые и шустрые.


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
 
RatBorisДата: Пятница, 24.10.2008, 05:15 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Статус: отсутствует
Фанк, в КД у нас за танка был син. Либо Шиноби, либо ФлешБэк (вроде и ты тоже поучавствовал). Никакого неудобства не было. Ходили, правда, уже с двумя хилами, но качались вполне комфортно.
А насчёт агра клавой... Кнопка TAB - выбор ближайшего моба. F1-F12 - чипы, агр, соски. Всё, что надо)


"Здесь могла бы быть ваша реклама!"

RatBoris всё ещё в криогенной заморозке, и всё чего-то ждёт :)

 
ВреднуляДата: Пятница, 24.10.2008, 05:28 | Сообщение # 46
Самая вредная из безвредных
Группа: Пользователи
Сообщений: 796
Репутация: 14
Статус: отсутствует
Quote (ratboris)
Фанк, в КД у нас за танка был син. Либо Шиноби, либо ФлешБэк (вроде и ты тоже поучавствовал).

Я не Фанк surprised fool акстись smile полуношные игры вредят вашему здоровью cranky


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
 
HORUSpbДата: Пятница, 24.10.2008, 10:33 | Сообщение # 47
.. Sorcerer, Sorcerer!!!
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Репутация: 8
Статус: отсутствует
Quote (Фракс)
Вот меня больше всего занимает вопрос: петовод в пати - и не танк, и не ДД, да и не баффер. Его место в пати какое?

Гаявский петовод = ДД причем посильнее паладина и кадета.
Девовский петовод хорошо бафает петов на ДМГ и лечит их же ( и него моного хила для петов, в том числе и воскрешение)
Асуровский петовод = ДД, при этом может иногда потанковать, и тоже лечит и бафает петов.


Warhammer - immortal/ UO -Forever/ BG - never ending.
Online - Necronomicon/Nicolaos
"самый супер-пупер-мега-наиВреднейший из самых супер-пупер-мега-наиВреднейших"
 
XacuMДата: Пятница, 24.10.2008, 14:05 | Сообщение # 48
Лагающая Жисть
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: отсутствует
Хех..отмараживают задницу таки??? не скидывают в копилку таки... wacko Нифига.. на самом деле скидывают.. и иной раз затратная часть хилера намного выше чем осколки... хотя бы потому что тотже чай.. который стоит по 1,5к за плошку... или синее зелье.. которое моно купить токо на ауке...по барыжным ценам.. + есть выбор, или взять с собой лишний десяток зелий.. или свитков.. свитки не очень удобны. бутылки весят много wacko
По поводу лечения.. нестоит забывать еще при этом об использовании спидкаст-бутылок.. кстати спид-атак также неотьемлемая часть инвентаря любого мили... т.к. дпс очень важен в данже.


Улыбайтесь, это всех раздражает!
 
HORUSpbДата: Пятница, 24.10.2008, 15:48 | Сообщение # 49
.. Sorcerer, Sorcerer!!!
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Репутация: 8
Статус: отсутствует
если скидывают то очень редко, и вы говорите как правило за себя=)
Quote (XacuM)
который стоит по 1,5к за плошку... или синее зелье.. которое моно купить токо на ауке...по барыжным ценам.. + есть выбор, или взять с собой лишний десяток зелий.. или свитков.. свитки не очень удобны. бутылки весят много

а р4 чипы по 800, и уходит их порядка 150 за час если не больше. а свитки и бутылки на ману сыпятся в данже - только ручки подставляй.
так что не надо)


Warhammer - immortal/ UO -Forever/ BG - never ending.
Online - Necronomicon/Nicolaos
"самый супер-пупер-мега-наиВреднейший из самых супер-пупер-мега-наиВреднейших"
 
shurdДата: Пятница, 24.10.2008, 16:35 | Сообщение # 50
Форумчанин со стажем
Группа: Администраторы
Сообщений: 1389
Репутация: 17
Статус: отсутствует
Quote (HORUSpb)
. а свитки и бутылки на ману сыпятся в данже - только ручки подставляй.
так что не надо)

и благодаря рандома пролетают мимо, или уровень не подходит
как сказала Вреднуля в КД падают свитки лвл 5. и зачем они мне сейчас.

Народ ну может хватит об этом? тема была тактика и практика кача,а не стоимость маны


Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.(У. Черчилль)
 
Форум » Основные форумы » Вопросы и ответы » кач в данже (тактика и стратегия)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Valhalla © 2024